Bei Terminmeldungen oder Nachfragen zur Saalbelegung bitte mit der Vorstandschaft (siehe Impressum") in Verbinung setzen!  

 

 








Vorstandschaft






Die Vorstandschaft der FFW Vogtareuth setzt sich aus den beiden Vorständen, dem Kassier sowie dem Schriftführer zusammen.

Sie wurde im Februar 2018 komplett für eine neue Periode wiedergewählt.

Des weiteren sind laut Satzung noch weitere 5 Personen in der Vorstandschaft.


Namentlich sind in die Vorstandschaft gewählt:  

 

1. Vorstand: Markus Sturainer, Eglham (markus.sturainer@ff-vogtareuth.de)

2. Vorstand: Josef Liegl, Eglham (josef.liegl@ff-vogtareuth.de)

Kassier: Simon Röllnreiter, Vogtareuth (simon.roellnreiter@ff-vogtareuth.de)

Schriftführer: Martin Liebl, Rackerting (martin.liebl@ff-vogtareuth.de)

 

Kraft Satzung sind ebenfalls im Vorstand:

 

Kommandant, Michael Beier, Vogtareuth (michael.beier@ff-vogtareuth.de)

Stellv. Kommandant, Johannes Herzog, Vogtareuth (hannes.herzog@ff-vogtareuth.de)

 

Gruppenführersprecher: Helmut Voringer, Eglham (helmut.voringer@ff-vogtareuth.de)

Aktivensprecher: Robert Bichler, Straßkirchen (robert.bichler@ff-vogtareuth.de)

Jugendwart: Andreas Kohrs, Vogtareuth  (andreas.kohrs@ff-vogtareuth.de)

 

Unser Fähnrich ist

Dominik Loy,

der zusammen mit seinen Begleitern

Georg Lechner, Hans Bauer jun.,

sowie

Georg Kirchbeck und Stefan Kindsmüller

unseren Verein nach Außen repräsentiert.  

Altfähnerich Sebastian Fischer hilft aus, wenn Not am Mann ist!

 

Als von der Versammlung gewählte Kassenprüfer unterstützen  

Emmeram Stadlhuber und Wolfgang Neugebauer unseren Kassier.   

 

 

 

 

 

 

104208